Заместитель директора ИПНБ приняла участие в совещании комитета Совета Федерации

2023

22 ноября заместитель директора Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС Шмалий Оксана Васильевна приняла участие в совещании Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности по теме «Совершенствование нормативно-правового регулирования обращения с персональными данными граждан, замещающих государственные или муниципальные должности и должности государственной или муниципальной службы, в целях профилактики коррупционных правонарушений».

«Одним из перспективных и активно обсуждаемых направлений противодействия коррупционным проявлениям в сфере публичного управления является формирование цифровых профилей государственных и муниципальных служащих, а также лиц, замещающих государственные должности и муниципальные должности, анализ которых позволяет выявлять факты, свидетельствующие о возможной их причастности к коррупции» - отметила в ходе своего выступления Оксана Васильевна.

Модератор совещания, член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Новьюхов Александр Вячеславович, напомнил, что в апреле 2023 года на совещании в Совете Федерации сенаторы и эксперты по инициативе представителей Ханты-Мансийского автономного округа рассмотрели вопросы внедрения современных технологий в сфере противодействия и предупреждения коррупции.

В совещании приняли участие сенаторы РФ, представители Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, Счетной палаты РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства юстиции России, Министерства внутренних дел РФ, Министерства цифрового развития РФ, научного и экспертного сообщества.