Декан факультета национальной безопасности ИПНБ Президентской академии провел в Махачкале семинар по вопросам противодействия терроризму

2023

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре состоялся семинар-практикум, посвященный актуальным вопросам противодействия терроризму для гражданских и муниципальных служащих с участием генерал-майора запаса Владимира Суворова.

Мероприятие проведено в соответствии с протоколом заседания Антитеррористической комиссии в РД, утвержденным руководителем региона Сергеем Меликовым, Дагестанским кадровым центром совместно с Управлением Главы РД по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам.

Семинар открыл исполняющий обязанности руководителя Дагестанского кадрового центра, кандидат социологических наук Мусалан Тахманов.

В качестве ключевого спикера в работе семинара-практикума принял участие декан факультета национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, доктор политических наук, профессор, генерал-майор запаса Владимир Суворов.

Его лекционные и практические занятия посвящены фундаментальным основам противодействия терроризму, а также проблематике противодействия терроризму на современном этапе развития нашей страны.

В рамках круглого стола «Проблемы противодействия терроризму в условиях современной военно-политической обстановки в мире» генерал-майор в запасе поднял три темы для обсуждения: «Особенности современной военно-политической обстановки и ее влияние на эскалацию международного терроризма»; «Терроризм как угроза безопасности России: основные тенденции и причины обострения»; «Политика противодействия терроризму в условиях нарастания угроз».

Работа семинара-практикума завершилась в формате «вопрос – ответ».

Презентационные и методические материалы, подготовленные Владимиром Суворовым, опубликованы на официальном сайте ДКЦ.