21.11.2023 Г.Г. Слышкин принял участие в рабочей встрече с Главой Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилиным

2023
В рамках Всероссийской научной конференции «Денацификация: история и современность» (г. Донецк) прошла рабочая встреча с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Владимировичем Пушилиным. В ходе встречи собравшиеся, в числе которых заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Ильич Могилевский, ректор Донецкого государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор, Светлана Владимировна Беспалова, заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Иванович Скориков, зав. кафедрой русского языка ДонГУ, доктор филологических наук, профессор, Вячеслав Исаевич Теркулов и многие другие представители научной общественности, заслушали доклад Дениса Владимировича о необходимости борьбы с неонацизмом, процветающим на территории современной Украины. У присутствующих была возможность задать вопросы Главе ДНР и внести предложения по шагам на пути к денацификации.
Директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации и заведующий научно-исследовательской лабораторией «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, доктор филологических наук, профессор Геннадий Геннадьевич Слышкин также принял участие в работе встречи и подчеркнул важность всяческой поддержки участия молодёжи Донбасса в научных мероприятиях, проводимых в ВУЗах всех регионов РФ, что, помимо прочего, будет способствовать развенчанию распространяемых на Украине мифах о непреодолимом желании молодого поколения ДНР быть частью украинского государства.

Фрагмент выступления доступен по ссылке.