Для студентов факультета таможенного дела ИПНБ Президентской академии прошла открытая лекция директора программы IT-проектов VK Tech

2023

23 ноября 2023 года в Институте права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС в рамках внедрения проектного обучения, для студентов факультета таможенного дела состоялась открытая лекция на тему: «Информационное обеспечение безопасности бизнес проектов». Лектором выступил Директор программы IT-проектов VK Tech Аркадий Мохирев.

В ходе выступления были освещены различные аспекты управления проектами: от определения целей проектов и их планирования, до вопросов структурирования, управления рисками и обеспечения качественных коммуникаций в командной работе. Докладчик подробно рассмотрел основные методологии управления IT-проектами и поделился ключевыми принципами обеспечения информационной безопасности.

Доклад строился как на теоретических аспектах проектной деятельности, так и на личном практическим опыте, полученным при реализации проектов в VK Tech и в IT-компании ПАО "Газпром". Студентам были представлены полезные советы и примеры, основанные на реальных ситуациях из индустрии.

Выступление стало не только ценной информацией для студентов, но и источником вдохновения для тех, кто задумывался о карьере в области управления проектами. Полученные сведения полезны студентам и несомненно помогут им лучше понять и применять принципы проектного управления в своей будущей профессиональной деятельности.