Профессор И.А. Емелькина и профессор М.В. Телюкина выступили на конференции «Пятые Абовские чтения «Защита прав личности и государства: материальные и процессуальные аспекты»»

2023

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета им. М. М. Сперанского Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС, доктор юридических наук Емелькина Ирина Александровна, а также профессор кафедры гражданского права и процесса, доктор юридических наук Телюкина Марина Викторовна выступили с докладами в Институте государства и права Российской академии наук на Международной научно-практической конференции «Пятые Абовские чтения «Защита прав личности и государства: материальные и процессуальные аспекты»».

28 ноября 2023 г. зав. кафедрой гражданского права и процесса Емелькина И. А. выступила с докладом на тему: «Правовые проблемы осуществления и защиты прав на общее имущество собственников загородной недвижимости», профессор кафедры гражданского права и процесса Телюкина М. В. выступила с докладом «Конкурсная трансформация залоговых отношений». В своем докладе Емелькина И. А. отметила современные проблемы, которые возникают при определении правового режима общего имущества у собственников загородных поселков, рассказала о новеллах законодательства в данной сфере. Телюкина М.В.  обратила внимание на проблемы применения в конкурсном процессе вещной и обязательственный природы залога.