В Президентской академии впервые прошел Всероссийский военно-патриотический диктант
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В Президентской академии впервые прошел Всероссийский военно-патриотический диктант
/ Новости

В Президентской академии впервые прошел Всероссийский военно-патриотический диктант

01
декабря
2023
В Президентской академии впервые прошел Всероссийский военно-патриотический диктант

Президентская академия стала площадкой для проведения II Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант», организованной учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российским обществом «Знание».

Организатором от площадки выступил Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии при поддержке управления молодежной политики.

Участники диктанта проверяли свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе. Необходимо было ответить на 50 вопросов в течение 60 минут. В акции участвовали студенты Академии и курсанты Военного учебного центра. Количество участников составило 100 человек.

Впечатлениями о диктанте поделился Александр Чистяков, студент 4 курса Института права и национальной безопасности:

«Военно-патриотический диктант 2023 состоял из 50 вопросов различной сложности. Сам диктант показался мне вполне решаемым. Были, конечно, и сложные вопросы, особенно из блока культуры или событий в период СВО. Я считаю, что смог достойно продемонстрировать знания, как студента Института права и национальной безопасности, так и обычного гражданина страны. Свою роль сыграл и опыт школьных лет.
В школьные годы я активно участвовал в школьных олимпиадах по истории: стал победителем регионального этапа ВСОШ, призером ряда перечневых олимпиад, сдал ЕГЭ по истории на 98 балов. Совокупность школьного и вузовского опыта дали мне возможность достойно написать данный диктант!».

О своем опыте участия в диктанте нам рассказал курсант Военного учебного цента РАНХиГС, студент 3 курса Института права и национальной безопасности Игорь Рондель:

«28 ноября я написал военно-патриотический диктант совместно со своим взводом в военном учебном центре РАНХиГС. Вопросы были на самую разную тематику, где каждый участник сможет проверить свои знания о героях, полководцах, битвах и сражениях, культурном военном наследии, изобразительных и кинематографических произведениях. Были как очень легкие вопросы, так и очень сложные, требующие обширные знания, в частности, современной политической ситуации. Очень понравился вопрос, где нужно соотнести даты боевых действий СВО с тем, что в это число случилось».

Результаты диктанта будут опубликованы не позднее 9 декабря, а лучшие участники будут приглашены на церемонию награждения.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности