Студенты-выпускники Юридического факультета ИПНБ Президентской академии получили подробную информацию о службе в органах МВД

2023

21 декабря 2023 г. представители Отдела МВД России по Таганскому району города Москвы провели занятие со студентами 5 курса Юридического факультета имени М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС. Встреча была организована Центром развития компетенций и молодёжных инициатив ИПНБ совместно с кафедрой правового обеспечения национальной безопасности и Студенческим советом института.

Сотрудник отдела МВД Максим Прусаков рассказал студентам о задачах, которые возложены на отделы МВД по поддержанию правопорядка, расследованию правонарушений, пресечению противоправных деяний, обеспечению безопасности граждан.

Представитель службы ГИБДД Роман Руднев привлек внимание студентов-автовладельцев к необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание он обратил на необходимость выполнения требований при совершении дорожно-транспортного происшествия: став участником происшествия с причинением вреда здоровью людей, ни в коем случае нельзя оставлять место происшествия до прибытия представителей ГИБДД.

Представитель кадровой службы Андрей Чисавин подробно рассказал студентам-выпускникам о порядке и правилах прохождения практики и поступления на службу в органы МВД, характере выполняемых задач, льготах и гарантиях сотрудникам.

В заключение встречи представители отдела МВД подробно ответили на вопросы студентов и пригласили выпускников для прохождения преддипломной практики и последующего поступления на службу в органы МВД России.