Заместитель директора ИПНБ Президентской академии О.В. Шмалий анонсировала в Совете Федерации РФ проведение Всероссийского конкурса на лучшее цифровое решение по оказанию бесплатной юридической помощи

2023

19 декабря заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ Шмалий Оксана Васильевна приняла участие в совместном совещании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации по теме «Защита персональных данных: новые законодательные решения».

Модератором совещания выступила первый заместитель председателя Комитета СФ, первый заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Ирина Рукавишникова.

В рамках обсуждения Оксана Васильевна анонсировала проведение Всероссийского конкурса на лучшее цифровое решение по оказанию бесплатной юридической помощи, который состоится в период с 1 марта по 15 апреля 2024 года. Данный проект реализуется совместно Советом Федерации Российской Федерации, Министерством юстиции России и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются команды из 2-5 человек, состоящие из лиц, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки высшего образования юридических и IT-специальностей. Работы участников могут быть представлены в трех номинациях: «лучший голосовой помощник», «лучший чат-бот» и «лучший конструктор документов». Победители получат возможность представить свои наработки для возможного внедрения в рамках развития цифрового сервиса «Правовая помощь» Минюста России.

С подробной информацией об участии в конкурсе можно ознакомится по ссылке: https://ilns.ranepa.ru/previews/?ELEMENT_ID=9185