Студенты факультета таможенного дела ИПНБ Президентской академии посетили карьерный день на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

2023

Глава Минцифры Максут Шадаев 26 декабря на Международной выставке-форуме «Россия подвел кадровые итоги года. Он рассказал о том, над какими проектами работают в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, какие ждут перспективы тех, кто только окончил вуз, как пройти практику в министерстве, а также - какие вакансии в нём открыты сейчас.

Министерство цифрового развития осуществляет свою деятельность в десяти основных направлениях: телеком, медиа, IT-отрасль, радио и микроэлектроника, цифровые платформы, цифровые госсервисы, искусственный интеллект, облачные технологии и кибербезопасность.

Помимо министра перед студентами выступили его заместители Олег Качанов и Сергей Кучушев, директор департамента развития искусственного интеллекта Сергей Сергиенко, начальник отдела развития пользовательских сервисов портала "Госуслуги" Лилия Боглаева и экс-начальник отдела развития систем электронного документооборота в департаменте развития облачных сервисов и управления данными министерства Олеся Ильясова. Они рассказали свои истории трудоустройства в министерство, описали текущие проекты и поделились  планами дальнейшего развития.