В новый год – в новом звании

В канун Нового года на факультете национальной безопасности Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии РАНХиГС состоялось торжественное вручение дипломов кандидата политических наук выпускникам Президентской академии Дмитрию Лыжину и Зауру Гапизову (специальность «Международные отношения, глобальные и региональные исследования»).

Члены диссертационного совета отметили высокую степень разработанности проблемных вопросов в научных трудах «Механизмы политического регулирования международных отношений в области использования генных агробиотехнологий» (Лыжин Д.Н.) и «Геополитическое измерение «крымского вопроса» в контексте обеспечения национальной безопасности России» (Гапизов З.Р.). Результаты исследований и разработанные авторами рекомендации органам государственного управления востребованы в сфере обеспечения национальной и международной безопасности нашей страны.

Обе диссертации выполнены под научным руководством доктора политических наук, доцента Харитоновой Натальи Ивановны.