Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПНБ Президентской академии посетили занятие по тактико-специальной, огневой и медицинской подготовке
/ Новости

Студенты ИПНБ Президентской академии посетили занятие по тактико-специальной, огневой и медицинской подготовке

31
января
2024
Студенты ИПНБ Президентской академии посетили занятие по тактико-специальной, огневой и медицинской подготовке

28 января 2024 года студенты 5 курса Института права и национальной безопасности Куркумули Марат и Рыбочкин Ефим под руководством доцента кафедры правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПНБ Александра Ричардовича Косиковского в рамках изучения тактико-специальной и огневой подготовки посетили теоретически-прикладное занятие для студентов и преподавателей ВУЗов. Мероприятие было организованно при поддержке Федерации Армейской Тактической Стрельбы России (ФАТС).

В процессе занятия участники ознакомились со следующими аспектами:

- стрелковое оружие, его виды, тюннинг, уход и использование;

- СИЗ и СИБЗ (бронежилеты/шлема/боевые пояса и пр.);

- Медицина (виды и комплектация индивидуальных аптечек, использование).

По окончании занятия студенты могли лично ознакомиться с представленными экспонатами, что подкрепило интерес к глубокому изучению тактико-специальной и огневой подготовки.


Анонсы

Все анонсы
14 апреля 2026
IV Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Право, ты – космос»

Конференция в этом году посвящена развитию права и государства в пространстве Евразии и смежных регионах, институтам национального права, межгосударственному взаимодействию, культурному статусу права и иных соционормативных систем.

17 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященная памяти профессора, члена-корреспондента РАН Г.В. Мальцева

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Реформы права и государства: теория, практика и исторический опыт (к 120-летию принятия Основных государственных законов)», посвященной памяти профессора, члена-корреспондента РАН Геннадия Васильевича Мальцева (XIII Мальцевские чтения).


22 апреля 2026
Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики»

Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития таможенного регулирования в условиях цифровой экономики» позволит рассмотреть ключевые вопросы реализации цифровой повестки в деятельности таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, а также новые подходы организации таможенного контроля и совершения таможенных операций в условиях цифровой трансформации и аспекты цифровизации таможенного администрирования.

24 апреля 2026
III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности: правовое регулирование в современном мире»
Цель конференции - обсуждение итогов 30-летнего правоприменения Семейного кодекса РФ и перспектив дальнейшего развития семейного законодательства в России; популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей как основы национальной безопасности России; позиционирование семьи как основополагающего социально-правового института в общественном сознании и информационном пространстве.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности