19.02.2024 сотрудники ИПНБ выступили на межуниверситетском семинаре «Лингвистические аспекты информационного противодействия»

2024

19 февраля 2024 г. состоялось заседание межуниверситетского семинара «Лингвистические аспекты информационного противодействия», организованного совместно кафедрами русского языка Донецкого государственного университета и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Доктор филологических наук, профессор, директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ Г.Г. Слышкин выступил с приветственным словом перед сотрудниками и студентами Донецкого государственного университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Старшие научные сотрудники лаборатории, доценты ЦЛиПК ИПНБ РАНХиГС кандидат филологических наук Н.Ю. Бессонов и кандидат филологических наук Е.В. Гордиенко представили доклад на тему «Городская микротопонимика Киева: на пути от декоммунизации и дерусификации к нацификации».

Видео выступления.