Межвузовский круглый стол: «Информация из открытых источников: особенности сбора, обработки и хранения в условиях развития автоматизированных систем и цифровых технологий»

2024

19 февраля 2024 г. на базе СНК "Инновационные технологии LegalTech" кафедры административного и информационного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии состоялся межвузовский круглый стол: «Информация из открытых источников: особенности сбора, обработки и хранения в условиях развития автоматизированных систем и цифровых технологий», в котором приняли участие студенты и специалисты юридического и IT-профилей ВУЗов.

В ходе выступлений и дискуссий студенты юридического профиля подняли темы проблематики правового регулирования негосударственных информационных систем и парсинга, программисты представили свои реальные проекты, рассказали про методы и способы работы с информацией и получили ответы на вопросы о законности таких методов.

Такой формат научной дискуссии показал, что именно в симбиозе заложено развитие цифровых технологий. Студентам юридического профиля узнали, в чем состоит юридический запрос от IT-сектора, и оценили всю важность междисциплинарного подхода в инновационной юриспруденции.

Руководитель СНК "Инновационные технологии "Legaltech" Васякина Елена Владимировна выражает благодарность студентам и коллегам за участие в этом междисциплинарном мероприятии.