Доцент ИПНБ Президентской академии Васякина Елена Владимировна приняла участие в Smart-дискуссии «ИИ в образовании: горизонты новых возможностей в профессиональной подготовке кадров юридического и экономического профиля»

2024

27 февраля 2024 г. доцент кафедры административного и информационного права Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии Васякина Елена Владимировна приняла участие в Smart-дискуссии «ИИ в образовании: горизонты новых возможностей в профессиональной подготовке кадров юридического и экономического профиля», организованной группой компаний IPR MEDIA, в ходе которой эксперты обсудили, как развитие искусственного интеллекта влияет на систему юридического образования.

В ходе выступления Елена Владимировна рассказала, как искусственный интеллект влияет на юриспруденцию и юридическое образование, какие алгоритмы ИИ применяются преподавателями и университетами в подготовке специалистов, и почему важно помнить про этику, внедряя ИИ в образование.