Зарегистрированы права на уникальную базу данных по мошенническому дискурсу

Федеральной службой по интеллектуальной собственности осуществлена государственная регистрация авторских прав на базу данных «Лингвоюридическая база данных «Мошеннический дискурс». (авторы - Слышкин Геннадий Геннадьевич, Смирнова Ирина Валерьевна; Свидетельство о государственной регистрации базы данных, охраняемой авторскими правами: RU2024620441).

База данных предназначена для проведения лингвоюридических исследований, направленных на моделирование мошеннического дискурса как коммуникативного и правового феномена, формирование навыков противодействия мошенничеству. В базе данных содержатся следующие блоки: перечень стратегий и тактик в рамках мошеннического дискурса, их описание и характеристика, описание сценариев мошеннических сообщений; нарративы по каждой стратегии и тактике; термины и квазитермины, используемые в мошеннической коммуникации, междисциплинарный глоссарий, источники нарративного материала.

Данные, собранные в базе, являются основой научно-исследовательского проекта по изучению мошеннической коммуникации, реализуемого в рамках деятельности ЦЛиПК и научно-исследовательской лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия».