Доцент кафедры административного и информационного права ИПНБ Президентской академии Е.В. Васякина выступила с лекцией перед студентами программы «Социальный координатор»

2024

5 марта к.ю.н., доцент кафедры административного и информационного права Васякина Елена Владимировна выступила с лекцией о защите персональных данных перед обучающимися программы «Социальный координатор», которая реализуется Институтом ВШГУ Президентской академии в сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества».

На программе обучаются более 400 слушателей со всей страны, в том числе из новых регионов.

Елена Владимировна отметила, что вопрос защиты персональных данных граждан России, особенно военнослужащих и членов их семей, имеет особое значение в условиях масштабных информационных атак и информационных войн. В ходе лекции экспертом рассмотрены нюансы работы с персональными данными, специфика привлечения к ответственности за нарушение правового режима в данной сфере, даны практические советы слушателям программы.

Васякина Е.В. отметила, что выступление для специалистов, работающих с данными военнослужащих, стало не только интересным опытом, но и позволило сделать просветительский вклад в укрепление режима защиты интересов нашего государства.