Выпускник ИПНБ Николай Рогашков стал победителем Суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2023-2024 гг.
Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Выпускник ИПНБ Николай Рогашков стал победителем Суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2023-2024 гг.
/ Новости

Выпускник ИПНБ Николай Рогашков стал победителем Суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2023-2024 гг.

11
марта
2024
Выпускник ИПНБ Николай Рогашков стал победителем Суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2023-2024 гг.

Николай Алексеевич Рогашков, выпускник Института права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии по специальности "Экономическая безопасность" 2022 года стал победителем Суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2023-2024 гг. На данный момент выпускник ИПНБ является исполнительным директором ООО "Прометей Плюс". Мы решили пообщаться с Николаем и задали несколько вопросов:

- Ты уже принимал участие в 2021 году и стал победителем одного из треков, почему ты решил принять участие еще и в этом году?

-   Да, действительно, в 2021 году я победил в треке "Студенты", за это время я начал работать на руководящих позициях, в том числе исполнительного директора, поэтому решил попробовать свои силы в конкурсе еще раз, но уже в рамках общего трека. Суммарно было подано более 160 000 заявок, до суперфинала дошло только 302 человека, а победителями объявили только 100 лучших управленцев.

- С каким проектом ты участвовал в конкурсе? Что было самым сложным?

-   На региональном этапе в Москве мы с командой разрабатывали программу антикризисной поддержки предприятий в условиях санкций. В супер-финале, в рамках оценочных мероприятий, прорабатывались кейсы, в которых команды участников представляли министерства и государственные корпорации, решая профильные для них проблемы. Отдельно отмечу кейс наставника по развитию моногородов: в рамках его решения моя команда проводила встречу с Председателем правления АО "Газпромнефть" Дюковым Александром Валерьевичем, удалось получить бесценную обратную связь о развитии малых предприятий и поддержке экологии. Самое сложное, это то, что несмотря на командные кейсы вся работа оценивается экспертами индивидуально. Участникам с различным жизненным опытом, из разных сфер нужно слышать и слушать друг друга, вместе формируя лучшее и эффективное решение.

- Ты закончил ИПНБ по направлению «Экономическая безопасность». Чем тебя заинтересовало именно это направление обучения? Почему выбрал именно этот вуз? Насколько полезны знания?

В первую очередь специальность привлекла меня комплексным подходом между юриспруденцией и экономикой. По окончании 11-го класса я хотел работать в структуре МВД РФ и рассматривал другое учебное заведение, но придя в РАНХиГС, понял, что здесь имеются наилучшие возможности для получения комплексных знаний, прохождения практик в Федеральных ведомствах и сильный преподавательский состав. Почему-то до сих пор помню, что в приемной комиссии института очень вкусно пахло кофе, это тоже повлияло на выбор.

- Какой момент обучения был для тебя самым интересным и запоминающимся?

Одним из самых запоминающихся моментов - подготовка к балу ИПНБ на первом курсе. Я только пришел в ВУЗ после школы, и для меня ночные репетиции, подготовка идеи и сьемки ролика про экономическую безопасность - все это было прям круто! После этого познакомился с ребятами со старших курсов и завел много новых друзей, с которыми до сих пор поддерживаю общение.

- Расскажи про свой опыт во внеучебной деятельности. Как он помог тебе в жизни?

Я был членом студенческого совета ИПНБ и ежегодно участвовал в Гайдаровском форуме. Могу смело сказать, что вся внеучебная деятельность – это аналог реальной работы: основ проектной деятельности, взаимодействия с разными подразделениями Академии. Просто потом, после окончания ВУЗа, ответственность и масштабы проектов продолжают расти, но база остается неизменной. До сих пор использую те принципы и софт-скилы, которые получил во внеучебке.

- Нравится ли тебе то, чем ты занимаешься? Что конкретно «цепляет» в работе?

 - Да, безусловно нравится! Я занимаюсь операционным управлением крупной компанией, работающей в системе ЖКХ Московской области. В первую очередь, мне нравится трансформировать свое видение в конкретные решения, которые положительно влияют на жизнь наших заказчиков и моих сотрудников. Социальная значимость – это тоже важная часть эмпатии, так как сфера ЖКХ неразрывно связана с помощью людям и недопущениям аварий.

- Какие советы ты можешь дать студентам Академии?

Наслаждаться лучшим временем - студенчеством, не бояться пробовать новое, развиваться и быть активными, заводить крепкую дружбу. Уверен, это скажется на всей дальнейшей жизни.

- Какой совет ты можешь дать абитуриентам, которые только выбирают свое предназначение и находятся в поиске себя?

Вспоминая себя абитуриентом, помню, насколько трудно было сделать выбор. Поэтому главный совет - выбирать близкую по своему духу специальность, то, что больше всего откликается. Любое качественное фундаментальное образование в дальнейшем может быть базой для новой специальности и освоения новых компетенций.


Анонсы

Все анонсы



Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности