Статья Г.Г. Слышкина на сайте "Диктант Победы" к Международному женскому дню

В честь Международного женского дня на сайте международной патриотической акции «Диктант Победы» размещена подборка статей о роли женщин в Великой Отечественной войне.

Авторами одной из статей стали доктор филологических наук, профессор, Директор центра лингвистики и профессиональной коммуникации, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» Геннадий Геннадьевич Слышкин и заведующая Российским музеем медицины Национального НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко Нина Васильевна Чиж.

В статье «Ангелы милосердия среди огненного ада: женщины-санинструкторы Великой Отечественной войны» Г.Г. Слышкин и Н.В. Чиж не только подчеркивают неоценимый исторический подвиг женщин-медиков в период ВОВ, но и вслед за Владимиром Владимировичем Путиным отмечают героическую роль женщины в современных условиях, когда женщины-военнослужащие разных специальностей, врачи и медсестры являются достойными наследницами советских героинь и продолжают приумножать их героические подвиги уже в ходе Специальной военной операции.

Ознакомиться с материалом на сайте.