Открытая лекция Е.В. Васякиной: «Правовое регулирование технологий искусственного интеллекта в России и зарубежных странах»

2024

19 марта 2024 г. к.ю.н., доцент кафедры административного и информационного права Института права и национальной безопасности Президентской академии Васякина Елена Владимировна выступила с открытой лекцией на тему "Правовое регулирование технологий искусственного интеллекта в России и зарубежных странах" в рамках образовательного проекта  компании IPR.MEDIA Data-LIB.Лекторий.

В своем докладе она рассмотрела опыт ЕС, США, Китая в регулировании ИИ-технологий, а также перспективы развития законодательства об ИИ в России. Эксперт отметила, что существующие модели правового регулирования ИИ ("жесткая" и "гибкая") достаточно динамичны и непредсказуемы, а преобладающим является риск-ориентированный подход к ИИ-технологиям.

Запись открытой лекции Васякиной Е.В. можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-40448015_456239393