Студент ИПНБ Президентской академии принял участие в X Кутафинской Модели ООН

Студент 1-го курса международно-правового бакалавриата («Право глобальной интеграции») Института права и национальной безопасности Михаил Осипенко принял участие в X Модели Организации Объединенных Наций, организованной с 18 по 22 марта 2024 г. на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

М. Осипенко выступил в роли представителя от Республики Экваториальная Гвинея в Международной морской организации (ИМО), которая является специализированным учреждением ООН, и поучаствовал в разработке резолюции по вопросам противодействия пиратству и морскому разбою.

Своими впечатлениями студент поделился с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa

М. Осипенко: «Во время работы с международными юридическими документами, а также при написании поправок к проекту резолюции, удаётся лучше понять специфику и особенности будущей профессии. Кроме того, подобные мероприятия являются хорошей возможностью для серьёзных публичных выступлений».