Год семьи в России: Традиционные семейные ценности в юридическом аспекте

22 марта 2024 г. кафедра гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности организовала научно-практическую конференцию студентов и магистрантов, посвящённую Году семьи в Российской Федерации «Традиционные семейные ценности: правовое регулирование в современном мире».

В работе конференции приняли участие более 70 студентов и магистрантов, обучающихся как в Московском кампусе Президентской академии, так и в региональных филиалах. Для выступления был представлен 41 доклад. С докладами выступили студенты разных вузов страны, в том числе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и ФГБОУ "Сибирский Государственный Университет путей сообщения". В качестве экспертов мероприятия были приглашены аспиранты кафедры гражданского права и процесса, которые провели предварительную экспертизу представленных на конференцию докладов. Конференция прошла в дистанционном режиме.

С приветственным словом выступили д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности Ирина Александровна Емелькина и приглашенный докладчик – учредитель юридической фирмы «Солдатова и партнеры» Елена Александровна Солдатова.