Заведующий кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Д.В. Ирошников принял участие в заседании ОДКБ

2024

26 марта 2024 года Заведующий кафедрой правового обеспечения национальной безопасности Юридического факультета им. М.М. Сперанского Института права и национальной безопасности Президентской академии Денис Владимирович Ирошников принял участие в заседании Экспертно-консультативного совета при Совете Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Санкт-Петербурге.

Заседание проводил председатель Экспертно-консультативного совета, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Борисович Выборный.

На заседании были рассмотрены проекты рекомендаций по совершенствованию законодательства государств-членов ОДКБ, а также модельных законов в сфере обеспечения национальной безопасности.

В частности, в повестке дня фигурировали документы по искусственному интеллекту и робототехнике в сфере безопасности, проект рекомендаций по выработке общих принципов развития национального законодательства по формированию и использованию больших данных в целях обеспечения национальной безопасности.

Членство Д.В. Ирошникова в Экспертно-консультативном совете при Совете Парламентской Ассамблеи позволяет учесть экспертное мнение Президентской Академии в ходе конструктивной работы над документами, призванными совершенствовать обеспечение национальной и коллективной безопасности государств-членов ОДКБ.

Информация о заседании на сайте Парламентской Ассамблеи ОДКБ: ПА ОДКБ - официальный сайт Парламентской Ассамблеи ОДКБ (paodkb.org)