Заведующая кафедрой гражданского права и процесса ИПНБ Президентской академии И.А. Емелькина приняла участие в Круглом столе в Совете Федерации РФ

2024

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности, доктор юридических наук Емелькина Ирина Александровна приняла участие в Круглом столе, организованном Комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации «Особенности правого регулирования нотариальной деятельности: практические вопросы» и выступила с докладом «К вопросу о введении обязательного нотариального удостоверения договора дарения недвижимого имущества».

В своем докладе она акцентировала внимание на проекте закона, которым предлагается внести изменения в Гражданский кодекс РФ о введении обязательного нотариального удостоверения договора дарения между лицами, не являющимися близкими родственниками. Ею были отмечены перспективы введения обязательного нотариального удостоверения договора дарения недвижимости, а также проблемы, которые в этой связи могут возникнуть. Спикером мероприятия выступил сенатор Владимиров Николай Николаевич.