Студенты ИПНБ Президентской академии приняли участие в Парламентской модели МГИМО

2024

Студенты международно-правового бакалавриата «Право глобальной интеграции» Института права и национальной безопасности Эльвира Юсупова (3 курс) и Михаил Осипенко (1 курс) приняли участие в Парламентской модели МГИМО, которая состоялась с 1 по 5 апреля 2024 года в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Эльвира Юсупова в составе комитета по бюджету и налогам участвовала в разработке нового законопроекта «Об отдельных положения регулирования цифровых финансовых кодов и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Основной идеей законопроекта стало введение нового термина «цифровой финансовый код», а также предложение о создании централизованной платформы, которая могла бы отслеживать транзакции и автоматически списывать налог. Данный законопроект был принят на пленарном заседании.

По итогам успешного освоения теоретического блока Модели Э. Юсупова получила сертификат о повышении квалификации.

Михаил Осипенко принял участие в разработке законопроекта по повестке «Создание новых специальных административных районов в рамках деофшоризации российской экономики». За активную работу и проявленный уровень высокой теоретической подготовки студент был награжден дипломом на церемонии закрытия Модели.

Своими впечатлениями студенты поделились с подписчиками группы кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa