Преподаватели ИПНБ Президентской академии стали арбитрами в международном конкурсе

2024

9 апреля 2024 г. к.ю.н., доцент кафедры административного и информационного права Васякина Елена Владимировна и преподаватель кафедры международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС Костицын Андрей Владимирович приняли участие в качестве арбитров в международном конкурсе "Модель международного коммерческого арбитража", который традиционно проводится Университетом имени О.Е. Кутафина.

В этом году темой конкурса стал авиализинг в условиях санкций. Ответчиком в модельном процессе стало акционерное общество "Авиакомпания ЛЕТУН", которое просрочило оплату лизинговых платежей и отказалось вернуть приобретенный у истца - компании The Wings Holding N.V. самолет.

Модель международного коммерческого арбитража – ежегодный международный студенческий конкурс по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу, в котором участвуют команды, представляющие как российские, так и зарубежные высшие учебные заведения.