Успехи студентов ИПНБ Президентской академии на Всероссийской студенческой олимпиаде в Российской таможенной академии!

2024

18 - 19 апреля 2024 года в Российской таможенной академии (г. Люберцы) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело».  В олимпиаде приняли участие более 90 студентов из более чем 30 образовательных организаций из 22 субъектов России, реализующих основную образовательную программу высшего образования по специальности «Таможенное дело».

В мероприятии приняли участие:

Игорь Сергеев - руководитель команды, декан факультета таможенного дела Института права и национальной безопасности;

Анжелика Фролова – капитан команды, студент 4 курса специальности «Таможенное дело»;

Денис Казаков, студент 4 курса специальности «Таможенное дело»;

Андрей Легкий, студент 4 курса специальности «Таможенное дело»;

В рамках первого дня олимпиады прошли состязания студентов в личном первенстве, которые включали в себя выполнение теоретических и практических заданий, содержание которых соответствует образовательному стандарту по дисциплинам специальности «Таможенное дело».

Организаторами олимпиады были подготовлены интересные практические и теоретические задачи в рамках конкурса на умение работать со справочной правовой системой «Консультант плюс», а также конкурса «Секреты таможенного дела».

Руководители команд посетили институт дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации Российской таможенной академии, обзорные лекции по техническим средствам таможенного контроля, а также по товароведению, идентификации и таможенной экспертизе товаров экскурсию по музейной экспозиции. Кроме того, в месте с экспертами приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы и развития ФТС России».

По результатам выполнения олимпиадных заданий студент Анжелика Фролова заняла второе место в рамках конкурса на умение работать со справочной правовой системой «Консультант плюс», а команда факультета стала победителем конкурса «Секреты таможенного дела» в номинации «Знатоки товароведения».

Участникам олимпиады в торжественной обстановке были вручены награды и памятные подарки, а в адрес Президентской академии выражена благодарность за качественную подготовку участников Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».