Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студентка ИПНБ Президентской академии приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме
/ Новости

Студентка ИПНБ Президентской академии приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

08
июня
2024
Студентка ИПНБ Президентской академии приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме

Студентка 3 курса ИПНБ Эмилия Халфиева (международно-правовой бакалавриат «Право глобальной интеграции») 8 июня 2024 года приняла участие в двух сессиях молодежной программы Петербургского международного экономического форума.

В рамках сессии «Международное измерение Десятилетия науки и технологий: сотрудничество в формате БРИКС» состоялось обсуждение инициатив и форм сотрудничества, которые могли бы объединить научную молодежь государств БРИКС. Сессия «Особенности деловой коммуникации: опыт стран АСЕАН и БРИКС» была посвящена особенностям различных государств и регионов (культура, традиции), знание которых важно для эффективного бизнес-сотрудничества и установления новых рабочих контактов с зарубежными партнерами.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — это крупнейшее ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере. Проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года.

Основная цель ПМЭФ — способствовать развитию экономических и деловых связей между Россией и другими странами, привлечение иностранных инвестиций в российскую экономику, а также обсуждение актуальных вопросов мировой и российской экономики.

Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств, политики. На ПМЭФ в 2024 году было представлено 139 стран и 21,3 тысячи человек.

 


Анонсы

Все анонсы
25 октября 2025
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей ИПНБ!

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии приглашает всех желающих школьников 9-11 классов, их учителей и родителей провести «Один день в университете» в Президентской академии 25 октября!

27 октября 2025
Студенческий научно-исследовательский семинар: «Интерактивный диалог об уроках Нюрнбергского процесса: от международного права до традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Под руководством приглашенных экспертов и опытных модераторов студенты обсудят влияние Нюрнбергского процесса на развитие международного права и международных стандартов проведения биомедицинских исследований, поговорят о морально-этических вопросах, возникавших в связи с событиями, которые рассматривались на Нюрнбергских трибуналах, в том числе, в контексте современных духовно-нравственных ценностей. 
28 октября 2025
Круглый стол «Международно-правовые проблемы защиты гражданского населения, гражданских объектов и медицинских формирований в современных вооруженных конфликтах».

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы международного гуманитарного права, в том числе, связанные с умышленным нападением на гражданское население, гражданские объекты, а также уничтожением гражданской инфраструктуры.

27 ноября 2025
Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»
К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты, практикующие психологи, специалисты, проявляющие интерес к данной проблеме.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности