Доклад проф. А.В. Ивановского по информационному противодействию «цветным революциям»

2024

На информационных ресурсах ИПНБ мы публикуем видеозаписи и материалы выступлений ведущих российских и зарубежных экспертов, принявших участие в
V Международной научно-практической конференции «Communicative Aspects of Law and National Security» – «Коммуникативные аспекты права и национальной безопасности» (24.04.2024 г., организаторы – Центр лингвистики и профессиональной коммуникации и научно-исследовательская лаборатория «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» ИПНБ в партнерстве с кафедрой английской филологии Донецкого государственного университета).

Открывается цикл публикаций докладом доктора технических наук, профессора кафедры государственного управления Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, действительного члена академии военных наук Российской Федерации Александра Владимировича Ивановского «Правовое противодействие деструктивным информационным воздействиям для обеспечения национальной безопасности».

В своем докладе Александр Владимирович осуществляет моделирование механизмов подготовки и проведения «цветных революций» как комплексных актов агрессии, реализуемых Западом для свержения законных правительств, ориентированных на национальные интересы. Приводятся уникальные данные по неудавшейся «цветной революции» в Республике Беларусь. Даются рекомендации по системному противодействию описываемым манипуляциям.

Спасибо за огромную работу. Создание надёжной и качественной
конференции из ненадежных сетевых ресурсов.
Очень солидные выступающие.

А.В.Ивановский