Студенты ИПНБ приняли участие в памятном мероприятии «Помните!», посвященном 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны

2024

Студенты ИПНБ РАНХиГС совместно с активистами первичного отделения «Движение первых», представителями Студенческого Совета академии и курсантами Военного учебного центра приняли участие в мероприятии «Помните!», приуроченном к Дню Памяти и Скорби.

Уже на протяжении трёх лет студенты и сотрудники Президентской Академии приезжают в геронтологический центр «Тропарёво», где проживают ветераны труда и дети войны. На базе Центра 21 июня прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби.

Студенты почтили память и отдали дань уважения всем тем, кто защищал нашу Родину.

С речью, посвященной памятной дате, выступила Секретарь Совета ветеранов Ефремова Людмила Леонидовна и заведующий социально-реабилитационным отделением Геронтологического центра «Тропарево» Паначёва Ольга Викторовна.

В завершении мероприятия прошла минута молчания в память о всех погибших в Великой Отечественной войне и возложение цветов к обелиску.

После торжественной части состоялся концерт-реквием военных песен «Мы памяти вашей верны!», в котором приняли участие студенты ИПНБ, ИОН, ИГСУ, а также ВШКУ в составе хора Президентской академии.

Заведующая филиалом «Геронтологический центр «Тропарёво» Гаспарян Кристина Размиковна выразила благодарность студентам и их руководителям за многолетнее сотрудничество и память о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.