Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Студенты ИПНБ приняли участие в памятном мероприятии «Помните!», посвященном 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны
/ Новости

Студенты ИПНБ приняли участие в памятном мероприятии «Помните!», посвященном 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны

21
июня
2024
Студенты ИПНБ приняли участие в памятном мероприятии «Помните!», посвященном 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Студенты ИПНБ РАНХиГС совместно с активистами первичного отделения «Движение первых», представителями Студенческого Совета академии и курсантами Военного учебного центра приняли участие в мероприятии «Помните!», приуроченном к Дню Памяти и Скорби.

Уже на протяжении трёх лет студенты и сотрудники Президентской Академии приезжают в геронтологический центр «Тропарёво», где проживают ветераны труда и дети войны. На базе Центра 21 июня прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби.

Студенты почтили память и отдали дань уважения всем тем, кто защищал нашу Родину. 

С речью, посвященной памятной дате, выступила Секретарь Совета ветеранов Ефремова Людмила Леонидовна и заведующий социально-реабилитационным отделением Геронтологического центра «Тропарево» Паначёва Ольга Викторовна.

В завершении мероприятия прошла минута молчания в память о всех погибших в Великой Отечественной войне и возложение цветов к обелиску.

После торжественной части состоялся концерт-реквием военных песен «Мы памяти вашей верны!», в котором приняли участие студенты ИПНБ, ИОН, ИГСУ, а также ВШКУ в составе хора Президентской академии.

Заведующая филиалом «Геронтологический центр «Тропарёво» Гаспарян Кристина Размиковна выразила благодарность студентам и их руководителям за многолетнее сотрудничество и память о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны.

 



Анонсы

Все анонсы
25 октября 2025
Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей ИПНБ!

Институт права и национальной безопасности (ИПНБ) Президентской академии приглашает всех желающих школьников 9-11 классов, их учителей и родителей провести «Один день в университете» в Президентской академии 25 октября!

27 октября 2025
Студенческий научно-исследовательский семинар: «Интерактивный диалог об уроках Нюрнбергского процесса: от международного права до традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Под руководством приглашенных экспертов и опытных модераторов студенты обсудят влияние Нюрнбергского процесса на развитие международного права и международных стандартов проведения биомедицинских исследований, поговорят о морально-этических вопросах, возникавших в связи с событиями, которые рассматривались на Нюрнбергских трибуналах, в том числе, в контексте современных духовно-нравственных ценностей. 
28 октября 2025
Круглый стол «Международно-правовые проблемы защиты гражданского населения, гражданских объектов и медицинских формирований в современных вооруженных конфликтах».

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы международного гуманитарного права, в том числе, связанные с умышленным нападением на гражданское население, гражданские объекты, а также уничтожением гражданской инфраструктуры.

27 ноября 2025
Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»
К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты, практикующие психологи, специалисты, проявляющие интерес к данной проблеме.




Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности