В ИПНБ прошел День открытых дверей для абитуриентов

В Институте права и национальной безопасности РАНХиГС 22 июня прошел последний в этом учебном году День открытых дверей.

Более 150 абитуриентов пришли познакомиться с образовательными программами бакалавриата и специалитета. На мероприятии была возможность узнать особенности приемной кампании 2024 года, познакомиться с руководителями образовательных программ, задать вопросы руководству Института.

Заместитель директора ИПНБ В. А. Смирнов рассказал о факультетах и образовательных программах института права и национальной безопасности, особенностях обучения в Президентской Академии, представил направления обучения бакалавриата и специалитета. Секретарь приемной комиссии К. А. Седгарян ответила на многочисленные вопросы родителей о сроках проведения приема, порядке подачи документов, стоимости обучения и методике подсчета и учета проходных баллов при поступлении. Руководители Студенческого совета Евгений Самылин и Елизавета Калинина представили студенческий проект PROF.СТАРТ, который создан для того, чтобы помочь абитуриентам в выборе будущей профессии, узнать больше об ИПНБ и о студенческой жизни. Для московских школьников проект проходит в очном формате, для иногородних абитуриентов предусмотрена дистанционная форма.

В завершении Дня открытых дверей активисты Студенческого совета провели экскурсию для абитуриентов и их родителей по московскому кампусу Президентской академии.

Приемная кампания 2024 года началась. С 20 июня официально во всех регионах России абитуриенты могут подать документы для поступления в высшие учебные заведения. Окончание срока подачи документов 25 июля.

В ИПНБ РАНХиГС (Президентская академия) документы можно подать несколькими способами: очно в приемной комиссии Института, онлайн в личном кабинете на сайте Президентской академии и на портале Госуслуг. Подробную информацию о поступлении в ИПНБ можно узнать в приемной подкомиссии института – по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3. 6 этаж, каб. 619, телефон: +7 (499) 956-06-29. Для абитуриентов ИПНБ создан телеграм-канал https://t.me/abiturientilns.

ИПНБ – крупнейшее подразделение Президентской академии. Институт готовит специалистов в сфере юриспруденции, таможенного дела и логистики, государственного управления и национальной безопасности. Студенты проходят практику в профильных организациях с возможностью дальнейшего трудоустройства.