Научно-исследовательская лаборатория ИПНБ РАНХиГС начала исследование «Медиа. 7-17»

2024

Под патронатом Научно-исследовательской лаборатории Президентской академии «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» проводится всероссийский опрос подростков от 7 до 17 лет в рамках исследования «Медиа. 7-17».

Цель исследования – проанализировать источники масс-медиа, с которыми взаимодействуют современные подростки, выяснить темы, интересные молодежной аудитории, найти основу для разработки механизмов продвижения, сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Опрос разработан на основе яндекс-формы и доступен по ссылке  https://forms.yandex.ru/u/6671828584227c09730e4e0c

К участию в исследовании приглашаются образовательные учреждения, молодежные клубы, детские лагеря и другие детские и молодежные объединения. Результаты опроса будут опубликованы на ресурсах научно-исследовательской лаборатории, в средствах массовой информации, будет рекомендованы к работе органов образования, СМИ для детей и подростков.

«Медиа. 7-17» - это один из этапов комплексного исследования научно-исследовательской лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» по изучению поля современных масс-медиа и взаимодействию целевых аудиторий.