Студенты-международники успешно защитили выпускные квалификационные работы в ИПНБ

2024

Государственная экзаменационная комиссия под руководством заслуженного юриста РФ, д.ю.н., профессора кафедры прав человека и международного права Московского университета МВД РФ им. В.Я. Кикотя Евгения Григорьевича Ляхова 18 и 19 июня 2024 года приняла защиты выпускных квалификационных работ студентов 5-го курса международно-правовой специализации ИПНБ РАНХиГС (направление подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности»).

Студенты посвятили свои работы актуальным проблемам международного публичного и международного частного права: защита женщин и детей в период вооруженных конфликтов, сотрудничество в сфере обеспечения авиационной безопасности, рассмотрение международных спортивных споров, дипломатическая защита и консульское содействие как формы защиты прав граждан за рубежом, международные договоры между государствами БРИКС, исполнение международных контрактов с участием российских лиц в условиях санкций, охрана авторских прав в международном частном праве и т.д.

Защита сопровождалась презентациями. ВКР большинства студентов подготовлены с учетом практического опыта, полученного в период преддипломной практики при поддержке кафедры международного и интеграционного права.

Члены ГЭК высоко оценили качество представленных на защиту работ, научно-исследовательские и практические навыки студентов. В ходе защиты неоднократно возникала содержательная дискуссия.

По итогам защиты выпускных квалификационных работ все студенты получили высокие оценки. Многие студенты высказали желание сохранить связь с кафедрой и продолжить обучение в аспирантуре.

Поздравляем студентов-выпускников кафедры международного и интеграционного права! Кафедра гордится своими выпускниками и желает им личных и профессиональных успехов!