Студенты международного бакалавриата ИПНБ «Право глобальной интеграции» успешно защитили дипломные работы

2024

Студенты международного бакалавриата «Право глобальной интеграции» 20-21 июня 2024 года представили выпускные квалификационные работы, посвященные различным актуальным проблемам международного публичного и международного частного права: дипломатические средства разрешения международных споров и практика их применения в международных отношениях, правовое регулирование межгосударственных отношений в сфере торговли, сотрудничество по обеспечению экологической безопасности, международно-правовые аспекты коммерциализации космоса, сотрудничество государств по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, защита гражданского населения в ходе вооруженных конфликтов, признание и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений в условиях государственных односторонних ограничений, правовой режим международных воздушных перевозок грузов и др.

В ходе публичной защиты студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и умение аргументировать свою позицию, отвечая на заданные вопросы. Члены государственной экзаменационной комиссии, в состав которой вошли представители российских и зарубежных вузов, а также организаций-работодателей, отметили хорошую подготовку студентов.

Многие студенты выразили желание сохранить связь с кафедрой и продолжить обучение в магистратуре Президентской академии по программе «Международное право для государства и гражданина».

Поздравляем выпускников международного бакалавриата «Право глобальной интеграции»! ИПНБ и кафедра международного и интеграционного права гордятся своими выпускниками!