Преподаватели ИПНБ Президентской академии возглавили государственные экзаменационные комиссии в ведущих вузах страны

2024

Ежегодно преподаватели кафедры международного и интеграционного права участвуют в работе государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) не только РАНХиГС, но и других высших учебных заведений.

Высокая востребованность преподавателей кафедры МиИП в качестве членов ГЭК легко объяснима: неизменно высокий уровень профессиональной квалификации наших преподавателей и объективность оценки знаний, демонстрируемых студентами и аспирантами, широко известны в профессиональном сообществе. В этом году преподаватели кафедры МиИП работали не только в статусе членов, но и председателей ГЭК ряда ведущих вузов страны.

Заведующий кафедрой международного и интеграционного права, к.ю.н. Е.С. Алисиевич возглавила ГЭК в МГИМО(У) МИД России (Международно-правовой факультет, бакалавриат «Европейское право») и вошла в состав ГЭК в РУДН им. Патриса Лумумбы (магистратуры «Международная защита прав человека» и «International Protection of Human Rights»).

Профессор кафедры МиИП, д.ю.н. Д.П. Стригунова возглавила работу ГЭК по защите научных докладов аспирантов во Всероссийской академии внешней торговли при Министерстве экономического развития РФ.

Профессор кафедры МиИП, д.ю.н. А.М. Николаев стал Председателем ГЭК в Московском городском педагогическом университете (бакалавриат «Юриспруденция», магистратура «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка»).