Президент Ассоциации предпринимателей «Белый бизнес» Анна Фомичева рассказала о практике студентов РАНХиГС

2024

В ходе обучения на дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Специалист по информационным системам в области таможенного администрирования и логистики», реализованной факультетом таможенного дела ИПНБ, слушатели прошли стажировку на базе Ассоциации для предпринимателей «Белый бизнес». Им был открыт доступ к образовательному курсу, созданному экспертом-практиком в сфере международной торговли, сооснователем мультисервисной платформы для бизнеса DIGITAL ВЭД Анной Фомичевой.

«Более 700 студентов РАНХиГС, слушателей программы, практически соприкоснулись с основами внешнеэкономической деятельности. На практике студенты посмотрели на организацию международной торговли глазами бизнеса, больше узнали о бизнес-процессах и особенностях работы.

Считаем, что это прекрасная возможность сформировать собственное видение всех процессов движения товаров со стороны государства, через законотворческую деятельность, и со стороны бизнеса, через их практическую реализацию. Это возможность самим узнать, какие сложности возникают у бизнеса в процессе реализации норм законов, как предприниматели адаптируют и оптимизируют работу с зарубежными контрагентами, какие решения они применяют на практике».