Студенты ИПНБ приняли участие в работе Всероссийской школы молодых юристов-практиков

2024
Студенты Юридической клиники Института права и национальной безопасности Президентской академии 14 и 15 сентября под руководством Ивановой Марины Александровны приняли участие в I Всероссийской школе молодых юристов-практиков, организованной Юридической клиникой кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Главной особенностью Школы стало практико-ориентированное обучение, построенное на приоритетном выполнении практических заданий после прохождения теоретического курса.

Участникам Школы для решения был предложен кейс по семейному праву, связанный с бракоразводным процессом, разделом совместно нажитого имущества между супругами и определением места жительства их общей дочери.

Основная программа Школы состояла из:
- интервьюирования;
- подготовки правового заключения;
- консультирования;
- переговоров;
- а также в зависимости от исхода переговоров – подготовки мирового соглашения или игрового судебного процесса.

Команде Юридической клиники ИПНБ в ходе переговоров удалось убедить супругов заключить мировое соглашение.

Также программа Школы включала серию мастер-классов от практикующих юристов на темы «Интервьюирование», «Консультирование», «Особенности проведения переговоров», «Судебное представительство», «Несколько вопросов о вопросах», «Мировое соглашение», «Медиация».

В работе Школы приняли участие Анастасия Суховская, Дарья Колесникова, Фурманова Диана, Базуев Никита, Арина Балакина.

«Очень полезный и запоминающийся опыт, оригинальный формат, сочетание сложности задач и лёгкости коммуникации на всех этапах. Выходные удалось провести прекрасно! Отдельное спасибо судьям, наставникам и, конечно, коллегам. За настоящее и будущее юриспруденции точно переживать нет причины», - поделилась мнением о мероприятии Анастасия Суховская.

27 сентября 2024
II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения".

18 октября 2024
Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации».

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации». Конференция состоится 18 октября 2024 г. (начало в 12:00) по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.5, зал ученого совета (5 этаж). Формат проведения Конференции – гибридный (очно с возможностью подключиться онлайн).

31 октября 2024
III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПУБЛИЧНОГО ПРАВА».
05 декабря 2024
IV Международный научно-практический форум "Роль права и экономики в обеспечении устойчивого будущего нации и развитии России"