Представители ИПНБ приняли участие в совещании комитета Совета Федерации о работе региональных антикоррупционных комиссий

2024

В Совете Федерации Федерального собрания РФ 25 сентября 2024 года состоялось совещание на тему «Актуальные вопросы организации деятельности региональных антикоррупционных комиссий: особенности формирования состава и структуры».

С приветственным словом к участникам совещания обратились Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Степанович Тимченко и председатель подкомитета по противодействию коррупции, этике и применению института парламентской неприкосновенности, общественному контролю Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Александр Вячеславович Новьюхов.

С докладом «Актуальные вопросы организации деятельности региональных антикоррупционных комиссий: особенности формирования состава и структуры» выступил Виталий Владимирович Белинский - референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции. Затем слово взяла заместитель начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Светлана Александровна Паршина с докладом "Возможные пути совершенствования деятельности органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений и комиссий по координации работы по противодействию коррупции в субъектах Российской Федерации".

Заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС Оксана Васильевна Шмалий выступила с докладом «Вопросы подведомственности контроля за соблюдением требований, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции лицами, замещающими государственные должности субъектов Российской Федерации».

Участие в совещании также приняли представители проекта Совет Студенческого Законотворчества (Молодой Парламентарий).

27 сентября 2024
II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения".

18 октября 2024
Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации».

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации». Конференция состоится 18 октября 2024 г. (начало в 12:00) по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.5, зал ученого совета (5 этаж). Формат проведения Конференции – гибридный (очно с возможностью подключиться онлайн).

31 октября 2024
III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПУБЛИЧНОГО ПРАВА».
05 декабря 2024
IV Международный научно-практический форум "Роль права и экономики в обеспечении устойчивого будущего нации и развитии России"