Заместитель директора ИПНБ приняла участие в совещании Совета Федерации в Общественной палате России

2024

Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности 7 октября 2024 года провел в Общественной палате Российской Федерации совещание по теме: «Практика осуществления антикоррупционного просвещения в деятельности региональных антикоррупционных комиссий».

В совещании приняла участие заместитель директора Института права и национальной безопасности РАНХиГС, доктор юридических наук, профессор Оксана Шмалий. Она рассказала о проблемах реализации антикоррупционного просвещения в организациях высшего образования.

Модератором обсуждения выступил председатель подкомитета по противодействию коррупции, этике и применению института парламентской неприкосновенности, общественному контролю Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Александр Новьюхов.

Сенатор отметил актуальность темы, необходимость совершенствования антикоррупционного просвещения в рамках деятельности региональных антикоррупционных комиссий, а также напомнил, что в Национальном плане противодействия коррупции на 2021–2024 годы теме антикоррупционного просвещения посвящена целая глава.

Участники обсуждения подвели предварительные итоги выполнения текущего плана, обсудили перспективы дальнейшего развития антикоррупционного просвещения.

На совещании выступили референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции Виталий Белинский, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин, заведующий отделом методологии противодействия коррупции Института профессор Ю.В. Трунцевский, представители субъектов Федерации.

В мероприятии также приняли участие члены Совета студенческого законотворчества Президентской академии. С особым интересом был воспринят доклад молодого парламентария, Синева Даниила Сергеевича, который представил проекты, реализуемые молодежью в Президентской академии в области антикоррупционного просвещения. Он также рассказал о Совете студенческого законотворчества и его значении для формирования активной гражданской позиции среди молодежи.

27 сентября 2024
II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения".

18 октября 2024
Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации».

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации». Конференция состоится 18 октября 2024 г. (начало в 12:00) по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.5, зал ученого совета (5 этаж). Формат проведения Конференции – гибридный (очно с возможностью подключиться онлайн).

31 октября 2024
III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПУБЛИЧНОГО ПРАВА».
18 ноября 2024
Х Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

05 декабря 2024
IV Международный научно-практический форум "Роль права и экономики в обеспечении устойчивого будущего нации и развитии России"