Первокурсники ИПНБ побывали на презентации книги о Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы

2024

Студенты 1-го курса Института права и национальной безопасности РАНХиГС под руководством Елены Ивановны Божидаевой, руководителя группы по реализации молодежной политики и организации воспитательной работы ИПНБ, 11 октября 2024 года посетили Музей Обороны Москвы. Они приняли участие в презентации книги В.И. Керимова «Они отстояли Москву. От Московской битвы к вершинам полководческого мастерства».

Владимир Иванович является научным сотрудником Музея Обороны Москвы. В его новой книге показан героический и трудный путь нашей армии. Не только успехи и победы, но и поражения, а также просчеты высшего политического руководства, Ставки ВГК, Генерального штаба и командующих войсками фронтов и армиями, особенно в первый период войны (22 июня 1941 г. - 18 ноября 1942 г.). Свой труд автор посвятил 80-летней годовщине Великой Победы и 85-й годовщине Московской битвы, которые наша страна будет отмечать в 2025-2026 годах.

«Мне понравилось участие в презентации книги про оборону Москвы, поскольку автор в подробностях и очень увлекательно рассказывал о людях, которых упомянул в своей книге. Он в целом представил информацию про ход войны, а также про ошибки и главные победы в ходе кампаний Советской Армии», - поделился своим впечатлением студент 1-го курса ИПНБ Артем Мелконян.

«На мой взгляд, участие первокурсников в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью воспитательной работы в Академии. Студенты проникаются удивительной атмосферой музея, с удовольствием общаются со старшим поколением и принимают непосредственное участие в дискуссиях, посвященных темам Великой Отечественной войны. Студенты остались очень довольны. И я надеюсь, что мы продолжим серию подобных мероприятий в рамках взаимного сотрудничества с Музей Обороны Москвы», - рассказала Е.И. Божидаева.

27 сентября 2024
II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения".

18 октября 2024
Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации».

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации». Конференция состоится 18 октября 2024 г. (начало в 12:00) по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.5, зал ученого совета (5 этаж). Формат проведения Конференции – гибридный (очно с возможностью подключиться онлайн).

31 октября 2024
III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПУБЛИЧНОГО ПРАВА».
18 ноября 2024
Х Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

05 декабря 2024
IV Международный научно-практический форум "Роль права и экономики в обеспечении устойчивого будущего нации и развитии России"