Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Первокурсники ИПНБ побывали на презентации книги о Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы
/ Новости

Первокурсники ИПНБ побывали на презентации книги о Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы

11
октября
2024
Первокурсники ИПНБ побывали на презентации книги о Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы

Студенты 1-го курса Института права и национальной безопасности РАНХиГС под руководством Елены Ивановны Божидаевой, руководителя группы по реализации молодежной политики и организации воспитательной работы ИПНБ, 11 октября 2024 года посетили Музей Обороны Москвы. Они приняли участие в презентации книги В.И. Керимова «Они отстояли Москву. От Московской битвы к вершинам полководческого мастерства».

Владимир Иванович является научным сотрудником Музея Обороны Москвы. В его новой книге показан героический и трудный путь нашей армии. Не только успехи и победы, но и поражения, а также просчеты высшего политического руководства, Ставки ВГК, Генерального штаба и командующих войсками фронтов и армиями, особенно в первый период войны (22 июня 1941 г. - 18 ноября 1942 г.). Свой труд автор посвятил 80-летней годовщине Великой Победы и 85-й годовщине Московской битвы, которые наша страна будет отмечать в 2025-2026 годах.

«Мне понравилось участие в презентации книги про оборону Москвы, поскольку автор в подробностях и очень увлекательно рассказывал о людях, которых упомянул в своей книге. Он в целом представил информацию про ход войны, а также про ошибки и главные победы в ходе кампаний Советской Армии», - поделился своим впечатлением студент 1-го курса ИПНБ Артем Мелконян.

«На мой взгляд, участие первокурсников в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью воспитательной работы в Академии. Студенты проникаются удивительной атмосферой музея, с удовольствием общаются со старшим поколением и принимают непосредственное участие в дискуссиях, посвященных темам Великой Отечественной войны. Студенты остались очень довольны. И я надеюсь, что мы продолжим серию подобных мероприятий в рамках взаимного сотрудничества с Музей Обороны Москвы», - рассказала Е.И. Божидаева.


Анонсы

Все анонсы
25 марта 2026
III Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к обеспечению экономической безопасности: от теории к практике в новой реальности».

Целью конференции является- углубление сотрудничества бизнеса, компетентных органов, академического, педагогического и экспертного сообщества в вопросах обеспечения экономической безопасности государства и бизнеса в России в условиях глобальных вызовов.

01 апреля 2026
IV Всероссийский конкурс «Актуальные вопросы права международной безопасности»

Кафедра международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС приглашает студентов принять участие в IV Всероссийском конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу «Актуальные вопросы права международной безопасности».

14 апреля 2026
IV Всероссийская студенческая научно-практической конференция «Право, ты – космос»

Конференция в этом году посвящена развитию права и государства в пространстве Евразии и смежных регионах, институтам национального права, межгосударственному взаимодействию, культурному статусу права и иных соционормативных систем.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности