В журнале «Закон» опубликовано интервью заведующей кафедрой ИПНБ

Журнал «Закон» Издательской группы «Закон» опубликовал интервью с заведующей кафедрой гражданского права и процесса Института права и национальной безопасности Президентской академии, доктора юридических наук Ирины Александровны Емелькиной.

Интервью опубликовано в октябрьском номере (№10) за 2024 год «Задача соседского права — заставить считаться с интересами соседей и до разумных пределов переносить неудобства, которые причиняет соседство». Номер журнала посвящен теме «Соседское право».

В ходе интервью Ирина Александровна ответила, почему соседское право так и не получило большого развития в нашем гражданском законодательстве, нужно ли проводить градацию между регулированием соседских прав в сельской местности, небольших городах и мегаполисах, почему застопорилась реформа вещного права и на многие другие вопросы.

Эксперт представила свое видение развития соседского права в России, высказала свою точку зрения на вопрос ориентации в этой теме на иностранную юрисдикцию, поделилась профессиональным мнением о способах защиты в соседских правоотношениях.

Журнал «Закон» Издательской группы «Закон» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук («перечень ВАК»). Кроме этого, издание входит в группу журналов ядра РИНЦ и отнесен ВАК России в группу К1. Журнал также публикуется на платформе Закон.ру (zakon.ru) — первой социальной сети для юристов и одном из самых популярных сайтов для юристов в России.

Приложение:

27 сентября 2024
II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

II Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения".

18 октября 2024
Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации».

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие и формирование человеческого потенциала в условиях цифровой трансформации». Конференция состоится 18 октября 2024 г. (начало в 12:00) по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.5, зал ученого совета (5 этаж). Формат проведения Конференции – гибридный (очно с возможностью подключиться онлайн).

31 октября 2024
III Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПУБЛИЧНОГО ПРАВА».
18 ноября 2024
Х Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»

05 декабря 2024
IV Международный научно-практический форум "Роль права и экономики в обеспечении устойчивого будущего нации и развитии России"