Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Центр лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ на XII Международной научно-практической конференции в г. Ереване
/ Новости

Центр лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ на XII Международной научно-практической конференции в г. Ереване

14
октября
2016
Центр лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ на XII Международной научно-практической конференции в г. Ереване

В декабре 2016 года будет отмечаться 250-летие со дня рождения Н.М. Карамзина – историка, крупнейшего русского литератора эпохи сентиментализма. Все его произведения свидетельствуют о разнородности уникального таланта великого сына русского народа. 

К этой дате была приурочена Международная научно-практическая конференция, которая проходила 14-15 октября 2016 года в Ереванском государственном университете языков и социальных наук им. В.Я. Брюсова. В составе представительной московской делегации в этом научном форуме приняли участие профессора Центра лингвистики и профессиональной коммуникации ИПиНБ РАНХиГС: доктор филологических наук Н.А. Ковалева, выступившая с докладом «Эпистолярное наследие Н.М.Карамзина», и доктор филологических наук М.Г. Меркулова с докладом «Пути рецепции английской литературы в творчестве Н.М. Карамзина». В 12-ый раз бессменным организатором международного академического мероприятия и редактором-составителем сборника материалов «Н.М.Карамзин: русская и национальные литературы» является доктор филологических наук, профессор Ереванского госуниверситета им. В. Я. Брюсова М.Д. Амирханян. Конференция собрала учёных из 50 городов России и ближнего зарубежья. В мероприятии также приняли участие специалисты из дальнего зарубежья: Словакии, Германии, Испании, Италии, Китая. 

Участники конференции возложили цветы у вечного огня монумента памяти жертвам геноцида армянского народа. Символической стала также экскурсия в монастырь Хор Вирап, где 13 лет провёл в заточении Григорий Просветитель, благодаря подвижничеству которого Армения стала первой страной в мире, принявшей христианство как официальную религию. 


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности