Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
21.11.2023 Г.Г. Слышкин принял участие в рабочей встрече с Главой Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилиным
/ Новости

21.11.2023 Г.Г. Слышкин принял участие в рабочей встрече с Главой Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилиным

24
ноября
2023
21.11.2023 Г.Г. Слышкин принял участие в рабочей встрече с Главой Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилиным
В рамках Всероссийской научной конференции «Денацификация: история и современность» (г. Донецк) прошла рабочая встреча с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Владимировичем Пушилиным. В ходе встречи собравшиеся, в числе которых заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Ильич Могилевский, ректор Донецкого государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор, Светлана Владимировна Беспалова, заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Иванович Скориков, зав. кафедрой русского языка ДонГУ, доктор филологических наук, профессор, Вячеслав Исаевич Теркулов и многие другие представители научной общественности, заслушали доклад Дениса Владимировича о необходимости борьбы с неонацизмом, процветающим на территории современной Украины. У присутствующих была возможность задать вопросы Главе ДНР и внести предложения по шагам на пути к денацификации.
Директор Центра лингвистики и профессиональной коммуникации и заведующий научно-исследовательской лабораторией «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, доктор филологических наук, профессор Геннадий Геннадьевич Слышкин также принял участие в работе встречи и подчеркнул важность всяческой поддержки участия молодёжи Донбасса в научных мероприятиях, проводимых в ВУЗах всех регионов РФ, что, помимо прочего, будет способствовать развенчанию распространяемых на Украине мифах о непреодолимом желании молодого поколения ДНР быть частью украинского государства.

Фрагмент выступления доступен по ссылке.

Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности