Организация логистики и управление цепями поставок в условиях интеграции
/ Организация логистики и управление цепями поставок в условиях интеграции
Организация логистики и управление цепями поставок в условиях интеграции(Программа аккредитована системой PICARD Всемирной таможенной организации)
Специалитет
Два диплома
Факультет таможенного дела

О программе

Образовательная программа «Организация логистики и управление цепями поставок в условиях интеграции» направлена на получение знаний и навыков в сфере обеспечения управления товарными, информационными, финансовыми потоками в рамках управления цепями поставок, ввиду активного развития транспортно-логистических услуг в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Направленность программы отвечает международным стандартам в рамках экономического сотрудничества России с зарубежными странами и их объединениями, международными экономическими и товарными организациями, а также высокому спросу на рынке труда на подготовленных специалистов, свободно ориентирующихся в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), способных цивилизованно, на качественном уровне, представлять интересы предприятий при осуществлении таможенных операций.

Наряду с общепрофессиональными дисциплинами образовательная программа включает актуальные дисциплины по таможенному делу, внешнеэкономической деятельности, экономики и юриспруденции, разработанные с учетом мнения работодателей и современных тенденций развития рынка.

Программа предполагает получение второго диплома двух моделей с партнером: Double Degree (Университет прикладных наук г. Миттвайда (Hochschule Mittweida), Германия) или Join Degree (Университет Ровира и Вирхилий (Universitat Rovira i Virgili), Испания).
В рамках образовательной программы предусмотрено прохождение следующих видов практик: учебной, производственной и преддипломной.

К реализации образовательной программы привлекаются практикующие специалисты из Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Всемирной торговой организации (ВТО), Spanish Customs Foundation и преподаватели базовой кафедры евразийской экономической интеграции ИПиНБ.

Выпускники образовательной программы «Организация логистики и управление цепями поставок в условиях интеграции» получат практические навыки и специализированные теоретические знания в области логистики и управления цепями поставок, изучат методы и способы снижения издержек при организации мультимодальных перевозок.

Основные дисциплины

• Цифровизация таможенной логистики;
  • Электронная торговля в сфере внешнеэкономической деятельности;
  • Таможенная логистика и международная электронная торговля;
  • Организация транспортно-логистической инфраструктуры;
  • Таможенное администрирование цепей поставок;
  • Организация таможенного контроля товаров;
  • Организация международных перевозок;
  • Электронная торговля в сфере внешнеэкономической деятельности.
Полный перечень дисциплин

Отличительные особенности

• Программа включает актуальные дисциплины по таможенному делу, внешнеэкономической деятельности и юриспруденции;
  • Комплексное изучение таможенного законодательства ЕАЭС, нормативно-правовой базы, таможенных процедур и форм таможенного контроля, что даёт несравненное преимущество на современном рынке труда;
  • Оснащенные аудитории: лаборатория продовольственных и непродовольственных товаров;
  • Программа включена и аккредитована системой PICARD Всемирной таможенной организации, что позволяет выпускникам получить приложение к диплому признаваемое 84 государствами;
  • Получение второго диплома;
  • Международная академическая мобильность;
  • Высококвалифицированный преподавательский состав.
Подробный учебный план программы (по формам)

Карьера и трудоустройство

Выпускники могут стать логистами, архитекторами систем управления цепями поставок, менеджерами цепи поставок, специалистами внешнеэкономической деятельности, аналитиками управления цепями поставок, инженерами по проектирования цепей и постановок и дистрибуции не только в крупных компаниях, но и в исполнительных органах государственной власти, в транспортных и транспортно-экспедиционных компаниях, комплексах терминалах.

Договоры на прохождение практики заключены с более чем 100 организациями, с возможностью последующего трудоустройства, в том числе: Евразийская экономическая комиссия, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная таможенная служба, Домодедовская таможня, Шереметьевская таможня, Центральная энергетическая таможня, на таможенных постах Московской таможни (Железнодорожный, Выставочный, М/Почтамт, Центр электронного декларирования, Научно-инновационный ТП), на таможенных постах Московской областной таможни (Каширский, Акуловский, Киевский, Кубинский, Истринский, Лобненский, Вашутинский, Сходненский), АО «Транспортная компания Трафт», компания «ФМ-ложистик», ЗАО Фирма «Скайфор», ООО «СЕВКО», ПАО «Промсвязьбанк» и др.

Адрес E-Mail
Тема вопроса