Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика
/ Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика
Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика(Программа аккредитована системой PICARD Всемирной таможенной организации)
Специалитет
Факультет таможенного дела

О программе

Эксклюзивная образовательная программа «Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика» направлена на подготовку специалистов в области внешнеторговой, транспортной и таможенной логистики.

Наряду с общепрофессиональными дисциплинами образовательная программа включает актуальные дисциплины по логистике, таможенному делу, внешнеэкономической деятельности и юриспруденции, разработанные с учетом мнения работодателей и отражающие современные тенденции развития рынка.

В рамках образовательной программы предусмотрено прохождение следующих видов практик: учебной, производственной и преддипломной. Для прохождения практик обучающиеся направляются в производственные, торговые, экспедиторские, логистические компании и организации, которые включают отделы продаж услуг (работа с текущими клиентами и привлечение новых) и отделы производства (в которых организовывается процесс по проведению таможенных операций, складированию, перевозкам, курьерской доставке), а также в компаниях, которые оказывают складские услуги.

Выпускники образовательной программы «Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика» будут обладать знаниями, умениями и навыками при организации и координации грузоперевозок, при составлении маршрутов транспортировки грузов, при управлении складскими запасами и заказами, ведении документооборота, контроле договоров и счетов от контрагентов, составлении отчетов, мониторинге и анализе затрат на логистику.

Преподавательский состав представлен не только теоретиками, но и практикующими специалистами в области внешнеторговой, транспортной и таможенной логистики, таможенного дела, сотрудниками Федеральной таможенной службы, Министерств и ведомств, а также крупных корпораций.

Основные дисциплины

• Внешнеторговая логистика;
  • Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности;
  • Правовые и экономические основы ВЭД;
  • Таможенная логистика;
  • Таможенно-тарифное регулирование внешнеторговой деятельности;
  • Транспортная логистика.
Полный перечень дисциплин

Отличительные особенности

• Программа включает актуальные дисциплины по таможенному делу, внешнеэкономической деятельности и юриспруденции;
• Программа направлена на подготовку специалистов в области внешнеторговой, транспортной и таможенной логистики;
• Оснащенные аудитории: лаборатория продовольственных и непродовольственных товаров;
• Международная академическая мобильность;
• Программа включена и аккредитована системой PICARD Всемирной таможенной организации, что позволяет выпускникам получить приложение к диплому признаваемое 84 государствами;
• Высококвалифицированный преподавательский состав.

Подробный учебный план программы (по формам)

Карьера и трудоустройство

Выпускники образовательной программы «Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика» могут стать логистами, специалистами внешнеэкономической деятельности, менеджерами по закупкам, менеджерами склада, менеджерами по работе с таможней, специалистами по таможенному оформлению, декларантами, таможенными представителями, таможенными перевозчиками.

Договоры на прохождение практики заключены с более чем 100 организациями, с возможностью последующего трудоустройства, в том числе: Евразийская экономическая комиссия, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная таможенная служба, Домодедовская таможня, Шереметьевская таможня, Центральная энергетическая таможня, на таможенных постах Московской таможни (Железнодорожный, Выставочный, М/Почтамт, Центр электронного декларирования, Научно-инновационный ТП), на таможенных постах Московской областной таможни (Каширский, Акуловский, Киевский, Кубинский, Истринский, Лобненский, Вашутинский, Сходненский), АО «Транспортная компания Трафт», компания «ФМ-ложистик», ЗАО Фирма «Скайфор», ООО «СЕВКО», ПАО «Промсвязьбанк» и др.

Адрес E-Mail
Тема вопроса