Студенты ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в круглом столе по интеллектуальной собственности

Студенты Факультета национальной безопасности ИПиНБ РАНХиГС познакомились с работой Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Студенты Факультета национальной безопасности Института права и национальной безопасности РАНХиГС приняли участие в круглом столе, организованном Роспатентом, на котором обсудили вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности, а также рассмотрели перспективы использования передовых информационных технологий для обработки больших данных.

Охрана интеллектуальной собственности представляет собой комплексную деятельность на стыке информационной и экономической безопасности. Роспатент - одна из передовых организаций в госсекторе, активно внедряющих компьютерные технологии обработки данных.

Студенческий визит предусмотрен просветительским проектом Всероссийской научно-технической библиотеки Федерального института промышленной собственности (ФИПС) «Научной молодежи об интеллектуальной собственности». Проект организуется для студентов экономических, юридических и информационных направлений.

Специалисты ВПТБ ФИНС раскрыли правовые особенности процедур патентования в России и в зарубежных странах, а главный библиограф ФИПС Ольга Зезина познакомила студентов с актуальными экспозициями Музею Роспатента и фондами библиотеки.