Учебный цикл «Бизнес и права человека» завершился открытой лекцией консультанта по бизнесу и правам человека Университета Филиппин

18 апреля в  Институте права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась открытая лекция Агни Ментаки Триподи, консультанта по бизнесу и правам человека Университета Филиппин, в рамках учебного цикла «Бизнес и права человека», (занятия для участников  Международного Клуба ИПиНБ РАНХиГС состоялись 1 ноября , 8 ноября и 18 декабря).

В ходе лекции Агни Ментаки Триподи обобщила знания о правах человека и их характеристиках. Также были затронуты вопросы безопасности и эволюции прав граждан. Еще одним аспектом диалога стало обсуждение ключевых нормативных актов в области защиты прав человека.

Спикер также обратила внимание студентов на то, как влияет бизнес на права человека, приведя данные исследований крупнейших международных компаний. Завершающим этапом лекции стал квиз, благодаря которому слушатели смогли проверить свои знания по прошедшим занятиям.

Агни Ментаки Триподи поделилась мнением о важности учебного цикла «Бизнес и права человека», а также необходимости проведения подобных проектов в других университетах: «Уважение прав человека бизнесом является важным и популярным вопросом сегодня. Чем больше структур вовлечено в исследование данной проблемы, тем больше знаний и точек зрения можно получить. Возможность говорить со студентами открыто и в формате диалога помогает, прежде всего, расширить их знания о правах человека. Взаимодействие университетов мира, бизнеса и государственных органов полезно для всех этих структур. Это можно назвать командным взаимодействием для популяризации образования, изучения вопросов о правах человека и продвижению полученных знаний».