Команда ИПиНБ РАНХиГС выступила на раундах 27th Vis Moot в Мадриде
Команда ИПиНБ РАНХиГС выступила на раундах 27th Vis Moot в Мадриде

Команда ИПиНБ РАНХиГС успешно выступила на мадридских раундах ежегодного конкурса им. Виллема Виса по международному коммерческому арбитражу (The Annual Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot). Премут был организован при участии Allen and Overy, Cuatrecasas, Hogan Lovells, Linklaters и Ceca Magán Abogados – известных юридических фирм, в офисах которых проходили раунды.

В сезоне 2019-2020 в конкурсе им. Виллема Виса команду ИПиНБ РАНХиГС представляют: Дарья Ефимова, Анастасия Гуторова, Анастасия Ивенская, Михаил Пономарёв и Татьяна Зеленовская. Команда ИПиНБ РАНХиГС была сформирована на базе Российско-европейского международного центра правовых исследований и программ юридического образования Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС. Постоянным тренером команды является доцент кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета им. М.М. Сперанского ИПиНБ РАНХиГС Иванова Татьяна Николаевна.

На протяжении последних 5 месяцев студенты готовили меморандумы за истца и ответчика и изучали процедуру разрешения споров в международном коммерческом арбитраже по правилам Лондонского международного арбитражного центра. Устные этапы конкурса по традиции начались в феврале 2020 года с национальных раундов, проводимых международной юридической компанией Baker McKenzie в Москве.

На премуте в Мадриде оппонентами команды ИПиНБ РАНХиГС стали команды Лондонской школы экономики и политических наук, Миланского университета Бикокка (онлайн), бизнес-школы Instituto de Empresa, и Университета Париж-Сакле. Представители ИПиНБ РАНХиГС продемонстрировали свои глубокие знания права и отличные навыки ораторского мастерства. Студенты так же имели возможность получить ценные комментарии и рекомендации от арбитров – всемирно известных экспертов в сфере международного коммерческого арбитража и практикующих юристов.