В ИПиНБ РАНХиГС прошёл Международный научно-практический форум по экономической безопасности

В ИПиНБ РАНХиГС прошёл Международный  научно-практический  форум по экономической безопасности

С 4 по 6 марта в ИПиНБ РАНХиГС состоялся Международный научно-практический форум по экономической безопасности «VI ВСКЭБ» (Всероссийская студенческая конференция по экономической безопасности).

Шестая конференция проходила в стенах 8 университетов России и Казахстана. Институт права и национальной безопасности РАНХиГС с 2018 года активно участвует в организации и проведении ВСКЭБ, где студенты Факультета национальной безопасности успешно представляют свои исследования.

Традиционно на площадках конференции обсуждаются вопросы экономической безопасности на различных уровнях, актуальные проблемы риск менеджмента, комплаенс контроля и финансовой разведки. В рамках конференции проходит ряд научных секций, круглых столов, кейс-чемпионатов и различных бизнес игр на нескольких площадках. На протяжении нескольких лет в рамках ВСКЭБ проводится конкурс научных работ студентов, по результатам которого победители и призеры награждаются ценными призами и подарками, а также дипломами.

Конференция прошла в формате пленарного заседания и работы 21 научной секции. Также в рамках мероприятия состоялся финал Всероссийской Олимпиады по экономической безопасности и интеллектуальная игра «Финансовые бои».

Также преподаватели кафедры экономической безопасности ИПиНБ РАНХиГС выступили приглашенными экспертами в вузах партнерах. Институт представили к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности Ю.В. Сафронова и к.э.н., доцент Л.Г. Лагутина. Студентка 4 курса ФНБ Шнайдер Дарья выступила в роли модератора научной секции в ВШЭ.

5 марта была проведена деловая игра «Финансовые бои», представляющая собой интеллектуальное соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников. Участие приняли 5 команд из РАНХиГС и Финансового университета. Победу одержала команда Академии.

Особый вклад в проведение Конференции внесли студенты направления «Экономическая безопасность» ИПиНБ РАНХиГС:

• Архипова Александра

• Остапченко Светлана

• Луговских Варвара

• Мушлян Роман

• Маркина Валерия

• Прасолова Елена

Также выражаем благодарность научному руководителю НСК «Экономическая безопасность в условиях многополярного мира» к.э.н. Н.А. Хуторовой.