С 23 по 24 сентября 2026 г. состоялся второй Белгородский юридический форум на базе Белгородского научно-исследовательского университета. В этом году темой встречи ведущих юристов и государственных деятелей со всей страны стал слоган «Государственность России в фокусе современных цивилизационных вызовов: созидание, сопричастность, сослужение».
На форуме был организован интереснейший круглый стол, приуроченный к 30-летию Семейного кодекса Российской Федерации, объединивший ведущих отечественных ученых и практиков в области семейного права и смежных отраслей права.
Модератором круглого стола выступила Варвара Владимировна Богдан, заведующий кафедрой гражданского права Юго-Западного государственного университета, доктор юридических наук, профессор.
Людмила Анатольевна Емелина, доцент ИПНБ Президентской Академии, кандидат юридических наук, совместно с Николаем Александровичем Швачко, начальником Управления регулирования Банка России, кандидатом юридических наук, выпускником Президентской Академии, выступили с докладом на тему "Правовые механизмы защиты членов семьи участников специальной военной операции в потребительском кредитовании", рассказав про роль кредитных каникул в защите прав военнослужащих и членов их семей.
Спасибо организаторам и участникам форума за продуктивную научную дискуссию и возможность поделиться результатами своих исследований с уважаемыми учеными и специалистами в области семейного права!
.png)
.png)
.png)