Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Доцент ИПНБ приняла участие во II Белгородском юридическом форуме.
/ Новости

Доцент ИПНБ приняла участие во II Белгородском юридическом форуме.

30
сентября
2026
Доцент ИПНБ приняла участие во II Белгородском юридическом форуме.

С 23 по 24 сентября 2026 г. состоялся второй Белгородский юридический форум на базе Белгородского научно-исследовательского университета. В этом году темой встречи ведущих юристов и государственных деятелей со всей страны стал слоган «Государственность России в фокусе современных цивилизационных вызовов: созидание, сопричастность, сослужение».


На форуме был организован интереснейший круглый стол, приуроченный к 30-летию Семейного кодекса Российской Федерации, объединивший ведущих отечественных ученых и практиков в области семейного права и смежных отраслей права.


Модератором круглого стола выступила Варвара Владимировна Богдан, заведующий кафедрой гражданского права Юго-Западного государственного университета, доктор юридических наук, профессор.


Людмила Анатольевна Емелина, доцент ИПНБ Президентской Академии, кандидат юридических наук, совместно с Николаем Александровичем Швачко, начальником Управления регулирования Банка России, кандидатом юридических наук, выпускником Президентской Академии, выступили с докладом на тему "Правовые механизмы защиты членов семьи участников специальной военной операции в потребительском кредитовании", рассказав про роль кредитных каникул в защите прав военнослужащих и членов их семей.


Спасибо организаторам и участникам форума за продуктивную научную дискуссию и возможность поделиться результатами своих исследований с уважаемыми учеными и специалистами в области семейного права!

 


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности