Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Представители ИПНБ Президентской академии участвовали в пленарном заседании Х Форума регионов России и Беларуси
/ Новости

Представители ИПНБ Президентской академии участвовали в пленарном заседании Х Форума регионов России и Беларуси

28
июня
2023
Представители ИПНБ Президентской академии участвовали в пленарном заседании Х Форума регионов России и Беларуси

Заведующая кафедрой международного и интеграционного права ИПНБ РАНХиГС кандидат юридических наук, доцент Е.С. Алисиевич 28 июня 2023 года приняла участие в пленарном заседании юбилейного Х Форума регионов России и Беларуси, который проходит в г. Уфа, Республика Башкортостан. 

Форум призван содействовать расширению прямых контактов между регионами, бизнесменами и организациями России и Беларуси, а также выработке рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик стран Союзного государства.

С видеообращениями перед участниками пленарного заседания выступили Президент Российской Федерации В.В. Путин и Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Глава российского государства отметил, что крепнущее из года в год сотрудничество регионов – это сердце по‑настоящему союзнических отношений России и Беларуси, интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Свои доклады участникам пленарного заседания представили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Н.И. Кочанова, отметившие, что Россия и Беларусь в настоящее время достигли беспрецедентного уровня стратегического партнерства. В частности, большие перспективы открываются в сфере формирования единого образовательного пространства. В своем выступлении Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков подчеркнул, что подготовка квалифицированных кадров – основа развития любого государства. При этом Россия и Беларусь имеют обоюдное стремление устанавливать прямые университетские контакты.

«Итоги работы Форума свидетельствуют о значительном прогрессе, достигнутом за последние несколько лет Россией и Беларусью на пути к созданию единого экономического, правового, гуманитарного пространства и большом потенциале Союзного государства, который предстоит раскрыть в последующий период, в том числе в сфере высшего образования и науки», - отметила заведующая кафедрой международного и интеграционного права Е.С. Алисиевич.


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности